Subasta 937, Lote # 1
LOTE DE MOSAICOS MÉXICO, SIGLO XIX
Elaborados en talavera. Decoración azul sobre blanco y policromada, con motivos florales, vegetales, animales, figuras humanas y accesorios. Diversos diseños. Detalles de conservación 12 x 12 cm cada uno Piezas: 21